Роспотребнадзор оценил вероятность угрозы эпидемии сибирской язвы

Роспотребнадзор заявил об отсутствии угрозы эпидемии сибирской язвы в России

Фото: Алексей Танюшин / Коммерсантъ

Угроза эпидемии сибирской язвы в России исключена, болезнь от человека человеку не передается. Так вероятность широкого распространения оценили в Роспотребнадзоре, сообщила «Ленте.ру» пресс-служба ведомства в пятницу, 24 марта.

О первых случаях сибирской язвы на территории страны сообщалось 15 марта. В Чувашии заболела семейная пара, в которой муж заразился инфекцией при разделке бычьей туши. При этом мужчина успел продать примерно полтонны инфицированного мяса.

22 марта и 23 марта двух пациентов с подозрением на сибирскую язву госпитализировали в Подмосковье. Уточнялось, что оба прибыли из Чувашии. Уже 24 марта Роспотребнадзор сообщил, что исследования не выявили у них возбудителя сибирской язвы.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Как можно услышать жестикуляцию
В Совфеде допустили снижение русофобии после выборов в Конгресс США
Тысячи россиян остались без тепла из-за аварии
Губернатор Калининградской области отказался от iPhone
Выжившей при теракте на Крымском мосту девочке поставили опасный диагноз
Путин прибыл на парад ВМФ России
Жительница рассказала о моменте обстреле Шебекино со стороны ВСУ
Российская учительница устроила скандал в такси из-за платного ожидания в пять рублей