Росгвардейцы задержали пособника ВСУ в Запорожской области

Росгвардия задержала пособника ВСУ в Запорожской области и нашла два схрона с боеприпасами

Фото: Дмитрий Макеев / РИА Новости

В Запорожской области военнослужащие Росгвардии обнаружили и задержали пособника Вооруженных сил Украины (ВСУ). Об этом «Ленте.ру» сообщили в пресс-службе ведомства.

В ходе специальных мероприятий была отработана информация, поступившая росгвардейцам от местных жителей, была установлена личность подозреваемого. По месту его жительства изъяты пистолет Макарова с боекомплектом, две гранаты Ф-1 и РГД-5, компоненты для изготовления взрывного устройства.

Кроме того, российские военнослужащие при проверке района обнаружили в нежилых постройках два схрона. Были изъяты свыше пяти тысяч патронов различного калибра, гранаты Ф-1 и ракета для противотанкового комплекса «Корнет». Найденный арсенал уничтожен с соблюдением требований безопасности.

Ранее ГУ МВД по Херсонской области сообщило, что в заброшенном доме полиция и Росгвардия обнаружили тайник с оружием и боеприпасами.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Сотрудники роддома в Коломне обрушили потолок, надувая гимнастический мяч
Россияне стали фигурантами дела из-за совершенного в школьные годы убийства
В СВР заявили о размещении ВСУ оружия и боеприпасов на территории АЭС
Под Мариуполем задержали бывшего военного по подозрению в пособничестве ВСУ
Осужденный за фейки про Российскую армию бывший депутат попал в колонию
Хакер получил срок за взлом и продажу личных кабинетов россиян
Стало известно о первом фигуранте в деле «Калашникова» о бракованных деталях
Взорванная в Донецке машина попала на видео