Пьяный россиянин принес арсенал оружия в полицию и стал фигурантом дела

В Петербурге возбудили дело против рецидивиста, принесшего оружие в полицию

Фото: Владимир Песня / РИА Новости

В Петербурге следователи возбудили уголовное дело в отношении рецидивиста, который в состоянии алкогольного опьянения принес в отдел полиции оружие и боеприпасы. Арсенал мужчина незаконно хранил у себя дома, об этом сообщает «78.ru».

Па данным издания, 41-летний петербуржец обратился к сотрудникам правоохранительных органов с повинной. В принесенном им арсенале находились тротиловая шашка, крупнокалиберный заряд, сигнальный патрон, учебный КД 8А, а также более 200 патронов и 15 капсюлей. Некоторые позиции оказались самодельными.

Мужчину задержали. Сначала в отношении него составили административный протокол, а затем — возбудили уголовное дело. Силовикам фигурант пояснил, что оружие и боеприпасы принадлежат его отцу, который находится на лечении в психиатрической больнице.

Ранее сотрудники полиции и ФСБ задержали восьмерых жителей Рязанской области в возрасте от 21 года до 67 лет по подозрению в незаконном обороте оружия и боеприпасов. Во время обысков у мужчин нашли и изъяли шесть гладкоствольных ружей, два автомата Калашникова, около трех тысяч патронов, 135 граммов пороха, а также пистолет Макарова, переделанный из охолощенного в боевой.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Врачи честно рассказали о состоянии Марадоны
Американцу отменили приговор по делу экс-помощницы вице-премьера России
Россиянину дали три года за поджог военкомата и призывного пункта в Удмуртии
В российском регионе осудили участника продуктовой блокады Крыма
Задержание мужа Блиновской опровергли
Против обстрелявших из танка мирных жителей военных ВСУ завели уголовное дело
Бастрыкин заинтересовался педагогом из Челябинска после жалоб студенток
Бывшего гендиректора РВК осудили за злоупотребление полномочиями