Путин заявил об отказе США и Украины от переговоров с Россией

Путин заявил, что США, НАТО и Украина отказываются от переговоров с РоссиейСюжетРоссия и НАТО:

Фото: Pavel Bednyakov / РИА Новости

США, Североатлантический альянс (НАТО) и Украина отказываются от переговоров с Россией. Об этом в ходе саммита Россия — Африка заявил президент РФ Владимир Путин. Его слова приводит РИА Новости.

Глава государства отметил, что Москва не может навязывать другим блокам и странам свою волю в отношении переговоров. Также Путин подчеркнул, что Россия по-прежнему готова к переговорному процессу.

«Мы неоднократно говорили, и я официально заявлял, что мы готовы к этим переговорам, но мы же не можем навязывать эти переговоры. Поэтому нужно, мне кажется, вести диалог и с той стороной», — подытожил российский лидер.

Последние очные переговоры российской и украинской делегаций прошли во дворце Долмабахча в Стамбуле 29 марта 2022 года. 22 мая того же года о заморозке переговорного процесса заявлял глава делегации Москвы Владимир Мединский. Он сообщил, что российская сторона никогда не отказывалась от переговоров на высшем уровне.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Минобороны заявило о выведении из строя тяговых электроподстанций ВСУ
Российские военные доложили о 10 сбитых беспилотниках ВСУ в ЛНР и ДНР
14-летний подросток умер на перемене в подмосковной школе
Трехлетняя девочка умерла из-за ошибки российских врачей в диагнозе
Песков высказался о рабочих контактах Путина с главой Хакасии
Глава Севастополя прокомментировал готовившийся теракт у ТЭС
ПВО уничтожила беспилотник ВСУ над российским регионом
Путин наградил Минниханова орденом «За заслуги перед Отечеством» I степени