Путин заявил о способности России заместить украинское зерно

Путин: РФ способна заместить украинское зерно на коммерческой и безвозмездной основе

Владимир Путин. Фото: Kremlin Pool / Globallookpress.com

Президент Владимир Путин заявил, что Россия способна заместить украинское зерно как на коммерческой, так и на безвозмездной основе. Его статья «Россия и Африка: объединяя усилия для мира, прогресса и успешного будущего» опубликована на официальном сайте Кремля.

«Хочу заверить, что наша страна в состоянии заместить украинское зерно как на коммерческой, так и на безвозмездной основе», — подчеркнул российский лидер, отметив, что в стране в этом году вновь ожидается рекордный урожай.

Путин также рассказал о том, что ни одно из условий зерновой сделки в вопросе вывода российского экспорта из-под санкций и поставок удобрений на мировые рынки не было выполнено.

Россия объявила о выходе из зерновой сделки 17 июля. Позднее в МИД РФ сообщили о проработке альтернативных маршрутов для вывоза зерна.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Власть доигралась: пол-России готово восстать против пенсионной реформы
Путин назвал Россию самобытным государством-цивилизацией
18-летний студент впал в кому на американских горках в Москве
Корабль получил повреждения при ударе ВСУ по Керчи. Что рассказали в Минобороны об отражении ракетно...
Почти 100 россиян удалось эвакуировать из Газы
Лодку с дрейфующим 67 дней в открытом море россиянином сняли на видео
Путин высказался о подборе целей для гиперзвуковых ракет
В России сообщили о готовности полигона на Новой Земле к ядерным испытаниям