Путин заявил о плачевных результатах санкций против Сирии

Президент России Путин назвал результаты санкций против Сирии плачевными

Владимир Путин. Фото: Wana News Agency / Reuters

Президент России Владимир Путин заявил, что санкции против Сирии приводят к негативным последствиям. За чертой бедности живет большинство граждан страны, передает РИА Новости.

Глава государства назвал плачевными результаты ограничений против Сирии.

«Эти санкции, которые введены в отношении Сирии и сирийского народа, приводят к плачевным результатам: там почти 90 процентов за чертой бедности сейчас живет. Это очень серьезная ситуация складывается», — подчеркнул он.

Ранее Путин призвал США перестать вывозить нефть из Сирии. По его мнению, также необходимо вернуть Заевфратье под контроль законного правительства страны.

19 июля в Тегеране состоялись трехсторонние переговоры президента России Владимира Путина с лидерами Турции и Ирана Реджепом Тайипом Эрдоганом и Ибрагимом Раиси по урегулированию конфликта в Сирии. Встреча в рамках Астанинского процесса содействия сирийскому урегулированию стала первой с начала пандемии COVID-19.

Здесь и сейчас

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Зарплаты мужчин в Москве оказались на 11% выше, чем у женщин
Казаки заявили о нечеловеческих способностях погибшего в бою на шашках атамана
Кремль прокомментировал вступление Бута в ЛДПР
Кадыров сообщил о разработанном чеченским батальоном дроне-камикадзе
Беспилотники ВСУ попытались атаковать нефтебазу в Крыму
В Москве за 13 лет более чем в два раза снизилась младенческая смертность
Российский вирусолог рассказал о случаях необычайно долгой простуды
Командир «Ахмата» рассказал об уничтожающих сослуживцев под Курском бойцах ВСУ