Путин освободил от должности первого замглавы МЧС Чуприяна

Президент России Путин освободил от должности первого замглавы МЧС Александра Чуприяна

Фото: Глеб Щелкунов / Коммерсантъ

Первый заместитель главы МЧС России Александр Чуприян освобожден от должности. Соответствующий указ подписал президент страны Владимир Путин, документ опубликован на официальном портале правовой информации.

«Освободить генерал-полковника Чуприяна Александра Петровича от должности первого заместителя министра Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайной ситуации и ликвидации последствий стихийный бедствий», — говорится в указе.

О планирующейся отставке Чуприяна стало известно в феврале. Тогда РБК со ссылкой на собственные источники сообщил, что он собирается уйти с должности в марте после ежегодного отпуска.

Источники издания предположили, что одной из причин ухода Чуприяна стала реформа отряда «Центроспас», которую начал предыдущий министр Евгений Зиничев, погибший в начале сентября 2021 года.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Росстат: 80 % российских семей испытывают трудности с покупкой самого необходимого
Россия спешит на помощь Италии. Себе помогать не получается
Минобороны России сообщило об уничтожении нескольких единиц авиации ВСУ
Операторы связи договорились о национальном роуминге в новых регионах России
Спрос на рабочих в России превзошел потребность в IT-специалистах
Минобороны заявило о контроле над еще тремя кварталами Артемовска
Дрон-камикадзе нанес удар по зданию на территории военного объекта в Кубинке
При обстреле российского региона из артиллерии пострадала женщина