Путин назвал причины эскалации конфликта на Украине

Путин заявил, что к эскалации конфликта на Украине привел госпереворот 2014 годаСюжетПресс-конференция Путина:

Фото: Зураб Джавахадзе / ТАСС

К эскалации конфликта на Украине привел государственный переворот 2014 года. Об этом заявил президент России Владимир Путин на пресс-конференции по итогам саммита БРИКС в Казани, передает корреспондент «Ленты.ру».

Глава государства подчеркнул, что госпереворот поддержали Соединенные Штаты. «Было даже публично объявлено, сколько денег администрация тогдашняя США истратила на подготовку и организацию этого госпереворота. Разве это не путь к эскалации?» — сказал он.

Путин добавил, что впоследствии Россию все обманывали, говоря, что хотят разрешить конфликт на Украине мирными средствами путем Минских соглашений. Он напомнил, что позднее ряд европейских лидеров признались в обмане, заявив, что использовали это время для вооружения украинской армии.

Ранее Путин заявил, что после провального наступления Вооруженных сил Украины в Курской области противники Москвы могут пойти на мирные переговоры. При этом он подчеркнул, что Москва всегда желала разрешения спорных вопросов мирными средствами.

ЖЗЛ

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
В России выявили 7523 новых заболевших COVID-19
В российских школах введут классный час с «разговорами о важном»
В Госдуме назвали нацизмом вероятный запрет въезда в Европу россиянам
Финансист рассказал об опасности выгодных вкладов
Морской беспилотник ВСУ атаковал нефтегавань в российском городе
Путин порассуждал о Минских соглашениях
Обстрел ВСУ повредил частные дома в российском регионе
Медведев назвал число отправленных из Чечни на передовую СВО