Пушков обвинил западные страны в наплыве беженцев в Европу

Сенатор Пушков заявил, что наплыв беженцев в Европу спровоцировали западные страны

Алексей Пушков. Фото: Pavel Kashaev / Global Look Press

Российский сенатор Алексей Пушков заявил, что наплыв беженцев в Европу спровоцировали западные страны. Об этом он написал в своем Telegram.

«Все новые волны беженцев обрушиваются на Европу с каждой новой войной, затеянной или спровоцированной Западом», — заявил Пушков. В качестве примера он привел ситуацию в таких странах, как Ирак, Ливия, Сирия, Афганистан и Украина. По его словам, Франция «уже давно сдалась под этим напором», а Великобритании справиться с потоком беженцев не помогли ни отделение от Евросоюза, ни уход от квот на мигрантов.

В декабре прошлого года Пушков заявил, что единственным шансом Запада сохранить свое господство в мире является неоколониализм нового типа. По словам политика, ведущие страны Запада теряют лидерство в мировых экономических рейтингах.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
СМИ: Роскомнадзор заблокирует миллионы сайтов Рунета
В КПРФ и «Справедливой России» отреагировали на возможное объединение
Появились кадры с места обстрела ВСУ госпиталя в российском приграничном регионе
Песков ответил на вопрос о встрече Путина с военкорами
ВС России уничтожили три группы украинских диверсантов на купянском направлении
В Туапсе нашли тела двоих унесенных потоком воды при потопе россиян
Матвиенко обратилась к российскому чиновнику со словами «с фамилией не повезло»
Лжепомощник российского губернатора ушел из колонии на СВО