Посудомойку из Следственного комитета России обвинили в терроризме

Следствие обвинило посудомойку из СК Житенко в участии в «Артподготовке»Начало событий в новости Работавшую в СКР посудомойкой женщину задержали по подозрению в терроризме

Фото: Олег Харсеев / Коммерсантъ

Следователи предъявили обвинение Александре Житенко, работавшей посудомойкой в Кадетском корпусе Следственного комитета (СК) России имени Александра Невского. Об этом сообщает РИА Новости.

Женщине вменяется участие в террористической организации. Речь идет о запрещенной в России «Артподготовке».

Житенко отрицает вину. В настоящее время она проходит психолого-психиатрическую судебную экспертизу. Если по ее результатам женщину признают вменяемой, дело направят на утверждение в прокуратуру, а затем в суд.

Вместе с ней по делу проходят еще несколько человек, в их числе бывший сотрудник «РЖД» Алексей Демченко. Он частично признал свою вину. По его словам, он ничего не знал о подготовке теракта и не способствовал этому.

Об их участии в террористической организации правоохранители узнали от одного из активистов, который решил сотрудничать со следствием.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Мистика: купол над челябинским метеоритом "сам по себе поднялся"
Задержание ФСБ участников запрещенного в России АУЕ в Тыве попало на видео
Российского полицейского задержали за превышение полномочий ради знакомой
Арестованный из-за конфликта с командиром мобилизованный объяснил свой поступок
Рецидивист зарезал бывшую жену в российском городе
Россиянку заподозрили в принуждении подростка наблюдать за ее сексом
Обезобразивший лицо Битцевскому маньяку сел на 10 лет за отсечение головы матери
Появилось видео задержания подозреваемого в стрельбе в Саратовской области