Погибшая от «Новичка» женщина приняла его за духи

Фото: REX/Shutterstock

О случившемся рассказал Мэттью Роули, брат отравившегося в Эймсбери Чарли Роули. 

«Он помнит, что Дон побрызгала парфюмом оба запястья… Мы еще не знаем, был ли у него прямой контакт с нервно-паралитическим веществом, который, видимо, был у Дон, или это случилось после того, как он дотронулся до нее», — рассказал Мэттью. 

По словам брата пострадавшего, Чарли заметил, что от флакона странно пахло аммиаком. Не совсем понятно, как флакон с веществом оказался у пары. Сначала Мэттью рассказал, что якобы пара нашла сосуд в парке за день до отравления. Сейчас он сообщает, что Чарли потерял память и не может назвать конкретное место. 

Ранее «Правда.Ру» писала, в Скотланд-Ярде заявили, что пострадавшие в Эймсбери британцы, госпитализированные в больницу Солсбери, были отравлены нервно-паралитическим веществом «Новичок».

Напомним, полиция начала расследование и оцепила ряд мест в Эймсбери и Солсбери, которые в последнее время могли посещать пострадавшие. В рамках первоначальной версии полиция придерживалась мнения, что пострадавшим стало плохо после приема героина или крэк-кокаина, сообщает Daily Express. Но сейчас в правоохранительных органах отмечают, что найденные 30 июня люди подверглись воздействию химического вещества.

Британские правоохранители сразу заявили об отсутствии связи между этим происшествием и «делом Скрипалей», однако в России полагают, что по британской версии нанесен мощный удар.

Трамп объяснил, почему не считает Россию даже соперником

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
В Волгограде слабенькая старушка убила соседок по палате
Силовики накрыли лабораторию с прослушкой сотрудников МВД, МЧС и ГИБДД
Россиянин из мести подрезавшему его водителю поджег гараж с двумя людьми
Начальник районного ГИБДД совершил суицид в день рождения сына
Россиянина осудят за летальную попытку вывести вшей у дочери бензином
Мигрант с обрезком металлической трубы расправился с российской пенсионеркой и попался
Следствие потребовало ареста для изнасиловавших соотечественницу граждан Узбекистана
Адвокат пожизненно осужденного экс-сенатора Арашукова оценил новое дело о взятке