Планирующим аборт россиянкам предложили показывать эмбрион на УЗИ

В Минздраве предложили показывать эмбрион на УЗИ планирующим аборт россиянкамЕлена Торубарова (Редактор отдела «Россия»)

Фото: Shutterstock / Fotodom

В Минздраве предложили показывать планирующим аборт россиянкам изображение эмбриона и его сердцебиение во время проведения ультразвукового исследования (УЗИ), передает ТАСС.

Речь идет о женщинах, которые приняли решение сделать аборт без медицинских показаний на сроке до 12 недель.

Министерство также предложило госпитализировать россиянок, желающих прервать беременность, в различные отделения или палаты для пациенток с угрозой прерывания беременности, желающих ее сохранить.

Помимо этого, при первой консультации у врача по поводу аборта россиянок захотели обязать пройти анкетирование, из которого она узнает о федеральных и региональных мерах поддержки беременных и семей с детьми. После этого пациентка должна будет пройти доабортное консультирование у психолога.

Ранее в Госдуме предложили сократить сроки аборта по желанию женщины до девяти недель. Соответствующие рекомендации экспертов были направлены в Минздрав.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Захарова обеспокоилась дестабилизирующим поведением США
Российских заключенных предложили переселять в колонии с возможностью заработка
В ДНР рассказали о десятках сдавшихся в плен бойцов ВСУ
Беспилотник упал возле железнодорожной станции в Крыму
В Москве откроется новый участок метро
Украинский БПЛА сбили над Орловской областью
Пресечена воздушная атака ВСУ на российский регион
Новый российский отряд начал работу на территории Курской области