Перестрелка в Нью-Джерси началась с атаки на еврейский магазин

Официальные лица уже уверенно заявили, что атака началась с магазина кошерной пищи, и он был выбран преступниками осознанно.

«Они прошли мимо множества других мишеней, чтоб напасть на это место», — подчеркнул Джеймс Шеа, глава городского департамента безопасности.

Атаку пока официально не называют антисемитской, поскольку причины, по которым нападавшие выбрали этот магазин, неизвестны. Тем не менее мэр Джерси-Сити Стивен Фалоп уже назначил на сегодня встречу с представителями еврейской общины города, а в близлежащем Нью-Йорке полиция усилила патрули вблизи синагог.

Что происходило в Джерси-Сити

Атака произошла после полудня по местному времени во вторник. Около магазина остановился микроавтобус, и два человека с винтовками открыли стрельбу. Поблизости находились два офицера полиции, которые поспешили туда и одновременно оповестили центр о ситуации. Как отметил Шеа, их оперативные действия спасли много жизней. Пока не вполне ясно, был ли погибший офицер одним из них.

Помимо четверых убитых, не считая двоих нападавших, ещё два полицейских и одно гражданское лицо получили ранения в перестрелке.

Погибший офицер имел 15-летний стаж службы, благодаря ему улицы Джерси-Сити были очищены от многих десятков единиц нелегального оружия. Двое раненых полицейских получили медицинскую помощь и покинули больницу.

Подпишитесь на нашу рассылку

Подписаться

Обсудить

Темы

стрельба

убийства

нью-джерси

джерси-сити

антисемитизм

Новости партнеров

Актуальная аналитика

Семья

Закон о семейном насилии отменяет институт семьи

Ближний Восток

Сирия уже давно живет мирно

Силовые структуры

3 факта о военных монетах, которые вы не знали

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Россиянину дали 17,5 года за убийство хозяина квартиры и нападение на продавца
Убившим пенсионерку выброшенным из окна креслом россиянам вынесли приговор
Россиянин украл у соседа с антресоли деньги и положил их в банк под проценты
Подстреленного полковником МВД россиянина нашли на свалке
Под Москвой совершено покушение на помощника депутата Госдумы. Он работал в Чечне, а Кадыров называл...
Россиянина заподозрили в расправе над женой в День матери
В российском городе задержан находящийся в федеральном розыске за обман с жильем мошенник
В МВД рассказали о новом виде мошенничества с доставкой цветов