Патриарх Кирилл посчитал ненужной единую идеологию в России

Патриарх Кирилл заявил, что России не нужна единая идеология

Фото: Сергей Гунеев / РИА Новости

Единая идея и ценности уже есть у России, а единая идеология стране не нужна, убежден патриарх Московский и всея Руси Кирилл. Об этом он заявил на заседании Всемирного русского народного собора, пишет ТАСС.

Патриарх Кирилл также отметил, что национальная идея россиян заключается в искренней любви и преданности Родине.

Ранее он заявил, что многонациональная и многоконфессиональная страна не может существовать без национальной идеи. «Национальная идеология, или национальная идея, лучше сказать, — это то, что реально должно скреплять людей», — говорил патриарх.

Государственную идеологию прописать в Конституции ранее предложил глава Следственного комитета Александр Бастрыкин. «Просто отмахнуться, что не может быть никакой идеологии государственной, не получится», — считает он.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Как на самом деле подвыпившие мужчины смотрят на женщин
Учредитель сгоревшего в Москве хостела заявил о готовности возместить ущерб
Медведев заявил о нежелании европейцев вести боевые действия на стороне Киева
Жителям ДНР, ЛНР и Украины разрешили оставаться в России без ограничения сроков
В Госдуме назвали предпочтительные меры для борьбы с нелегальными перевозками
В Запорожье заявили о провале наступления ВСУ
В Минобороны назвали количество уничтоженных украинских катеров
В России захотели увеличить штрафы за подделку документов при незаконной миграции