Патриарх Кирилл отстранил от управления глав двух епархий

Причина данного решения пока неизвестна.

«По решению святейшего патриарха Московского и всея Руси Кирилла епископ Армавирский и Лабинский Игнатий и епископ Костомукшский и Кемский Игнатий до решения Общецерковного суда отстранены от управления вверенными их архипастырскому попечению епархиями», — сообщается на сайте РПЦ.

Согласно указу предстоятеля РПЦ, в адрес вышеупомянутых архиереев поступили жалобы о правонарушениях, по причине которых дальнейшее управление епархиями невозможно.

Ранее «Правда.Ру» писала о том, что патриарх Кирилл попросил материально поддержать священнослужителей.  Как написал Кирилл, каждый раз, когда он думает о том, что православные не имеют возможности посещать храмы, он переживает «душевную боль». И напомнил, что священники, совершающие богослужения в закрытых церквях лишены материальной поддержки.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Минздрав назвал регионы лидеры по количеству абортов
Минобороны отчиталось о перехвате «Точки-У» и 15 снарядов РСЗО
Минобороны заявило об уничтожении военных ВСУ на южно-донецком направлении
В Кремле анонсировали встречу Путина с министром просвещения
Курский губернатор обратился к жителям на фоне сообщений о сбитой украинской ракете
Российский регион запретил мигрантам трудиться сразу в нескольких сферах. На какие работы их не возь...
Пассажир такси стал жертвой ДТП в центре Москвы
15-летняя россиянка вымогала у одноклассницы деньги пощечинами и поплатилась