Осужденный за насилие над детьми педофил потребовал у колонии миллионы рублей

Недовольный низшим положением заключенный Нижегородской колонии потребовал компенсацию

Фото: Олег Харсеев / Коммерсантъ

Осужденный за насилие над детьми педофил подал к расположенной в Нижегородской области колонии ИК-11 иск о компенсации морального вреда на 17,5 миллиона рублей. Об этом в четверг, 20 июля, сообщает Telegram-канал Ni Mash.

По данным издания, из-за непопулярной в преступной среде статьи об изнасиловании детей осужденный занял низшую ступень в криминальной иерархии исправительного учреждения. Зеки запрещали ему сидеть за одном столом с ними и пользоваться общим душем. Хранить продукты педофилу разрешали лишь в бачке унитаза. Недовольный бездействием администрации колонии в отношении его положения, осужденный подал иск.

Суд рассмотрел и отклонил требование осужденного о компенсации морального вреда.

20 апреля сообщалось, что в Перми мужчина добился получения компенсации от мэрии в десятки тысяч рублей за сгоревшее аварийное жилье через суд.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
В деле бывшего главы ГИБДД Ставрополья появилось 119 новых эпизодов
Назначены прения сторон по делу подельников предполагаемой убийцы Дугиной
Раскрыты подробности о захватчике подмосковного особняка за миллиард рублей
Владелицу ювелирного бренда Darvol обвинили в аферах на 350 миллионов рублей
Мэра российского города арестовали за получение взятки
Российский военный похитил велосипед и получил четыре года колонии
Обвиняемый в преступлении мужчина сбежал из зала российского суда
В российском регионе осудили гражданина Йемена за организацию незаконной миграции