Названа предварительная причина взрыва в петербургском кафе

ТАСС: причиной взрыва в кафе стало взрывное устройство

Кадр: Telegram-канал «Подъём»

Причиной взрыва в петербургском кафе «Стрит-бар» стало самодельное взрывное устройство, начиненное поражающими элементами. Об этом со ссылкой на правоохранительные органы сообщает ТАСС.

«Самодельное взрывное устройство, которое сработало в кафе в Санкт-Петербурге, было начинено поражающими элементами», — отметил собеседник агентства, добавив, что целью злоумышленников был военный корреспондент.

По словам источника ТАСС, спровоцировавшее взрыв устройство было спрятано в статуэтку.

Ранее сообщалось, что при взрыве в кафе на Университетской набережной в Петербурге погиб военный корреспондент Владлен Татарский.

О происшествии стало известно в воскресенье, 2 апреля. По предварительным данным, бомбу в кафе пронесла девушка. Она спрятала ее в статуэтку, которую позже подарила Татарскому.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Все подробности катастрофы «Союза» с космонавтами
Россиянка призналась в убийстве супруга из-за подозрения в измене
Вора в законе Дато Свана вновь задержали после оправдания присяжными
В России зафиксировали рост числа преступлений среди мигрантов
Российский военный решил отдохнуть от службы и получил 5,5 года колонии
Двух российских чиновников задержали по подозрению во взятке
Неизвестный в капюшоне напал на школьницу в российском метро
У готовивших теракты в российском регионе мужчин изъяли тонну взрывоопасных веществ