Назначен прокурор Москвы

Максим Жук назначен прокурором МосквыВарвара Митина (редактор)

Фото: Прокуратура Тверской области

Максим Жук назначен прокурором Москвы. Это следует из текста указа «О назначении на должность в органах прокуратуры Российской Федерации», подписанного президентом страны Владимиром Путиным и опубликованного на официальном интернет-портале правовой информации.

В указе сказано, что Жук назначается столичным прокурором на пять лет. Его освободили от должности прокурора Тверской области, которую он занимал с января 2024 года. До этого он был прокурором Севастополя.

Жук родился в 1976 году в Краснодаре. В органах прокуратуры он служит с 1997 года. В частности, более 20 лет Жук проработал в органах прокуратуры Краснодарского края.

Ранее сообщалось, что генеральный прокурор России Игорь Краснов отправил в отставку девять московских прокуроров.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Мосгорсуд утвердил сроки укравшим деньги у сидевшего рядом с Путиным ветерана
Суд удовлетворил ходатайство об УДО бывшего мэра Оренбурга
Суд оправдал обвиняемого в убийстве российского хоккеиста предпринимателя
Сотрудника российского оборонного предприятия осудили на девять лет за госизмену
Ветеран СБУ организовал продажу некачественной воды и отправлял выручку ВСУ
Экс-полковнику ФСБ дали убежище в Черногории и отказались выдавать его России
Водителя упавшего с моста в Петербурге автобуса обвинили в регистрации 46 нелегалов
ФСБ задержала россиянина за передачу Украине информации о военных объектах