Москвичей предупредили о ливнях с градом и шквалистом ветре

МЧС предупредило жителей Москвы о ливнях с градом и шквалистом ветре после полудня

Фото: Komsomolskaya Pravda / Globallookpress.com

МЧС предупредило жителей Москвы о ливнях с градом и шквалистом ветре после полудня в понедельник, 11 июля. Об этом сообщается на сайте ведомства.

По прогнозам синоптиков, в городе в начале рабочей недели ожидается гроза с усилением ветра с порывами до 20 метров в секунду.

Горожанам в таких условиях посоветовали снижать скорость движения на дорогах и увеличивать дистанцию между автомобилями, избегать внезапных маневров, парковать машины вдали от деревьев и не оставлять детей без присмотра.

10 июля на российскую столицу обрушились мощный ураган и ливень, в результате погибли двое мужчин 26 и 62 лет.

Ранее научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд объяснил, что обильные осадки в России связаны с процессами перемещения воздушных масс.

Ударная волна

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
В курином мясе нашли опасные бактерии и антибиотики
Собянин хочет прокатиться на рейтинге Путина
Госдума одобрила поправки об ответственности за дискредитацию участников СВО
Политолог рассказал о важности открытого диалога Путина с Совбезом
Путин порассуждал о новом руководстве ВС России из числа участников СВО
В российском регионе рабочие массово отравились на стройке аэропорта
Устроившая стрельбу в Брянске гимназистка прошла проверку психологов
Брат отца насмерть отравившихся под Красноярском детей заявил о страхе за семью