Минобороны раскрыло ущерб из-за диверсии на складе боеприпасов в Крыму

Минобороны России назвало диверсией детонацию боеприпасов в крымском ДжанкоеСюжетМинобороны:

Кадр: Telegram-канал «ТАСС»

Из-за диверсии на складе боеприпасов в Джанкойском районе Крыма пострадали гражданские объекты. Информацию об ущербе раскрыло Минобороны России, передает ТАСС.

В ведомстве заявили, что в результате пожара и последующего взрыва боеприпасов на территории воинской части в селе Майское были повреждены линии электропередач, электростанция, участок железной дороги, а также жилые дома.

О взрывах боеприпасов в Джанкойском районе Крыма стало известно утром 16 августа. По словам главы Крыма Аксенова, в результате происшествия пострадали два человека, один из которых госпитализирован в состоянии средней тяжести. В Минобороны России заявили, что пожар и детонация боеприпасов произошли в результате диверсии.

Советник Аксенова по информационной политике Олег Крючков ранее сообщил, что взрывы на территории воинской части все еще продолжаются. После их завершения власти республики начнут обследование поврежденных жилых домов.

Что делать?

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Робот "Федор" не смог идентифицировать Эрдогана
Минобороны заявило об уничтожении двух командных пунктов ВСУ
Российские мобилизованные рассказали о службе в Запорожской области
Минобороны сообщило о двух попытках атаки ВСУ на краснолиманском направлении
В Совфеде прокомментировали поход Киева против православия
Мошенники придумали схему для россиян-скептиков
В России захотели создать реестр электронных повесток
Россиянин отказался от брони и отправился в зону СВО вслед за сыном