Медведев оценил выборы нового спикера палаты представителей США

Медведев оценил выборы спикера палаты представителей США фразой «тащили свиную тушу»

Фото: Пресс-служба Президента РФ / РИА Новости

Члены палаты представителей Конгресса США не выбирали нового спикера, а тащили тушу свиньи. Таким образом высказался о длительности избрания зампредседателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев в своем Telegram-канале.

Он оценил выборы, в которых был избран новым спикером палаты представителей США Кевин Маккарти, фразой «тащили свиную тушу». Российский политик также опубликовал карикатуру, на которой изображена свинья с флагом Украины, сидящая в телеге, запряженной ослом и слоном.

В ночь на субботу, 7 января, за Кевина Маккарти проголосовали 216 конгрессменов. Он заявил, что новая палата представителей хочет, чтобы США выиграли в «экономической борьбе» с Китаем. Ранее в рамках борьбы за место спикера нижней палаты Маккарти предлагал сократить расходы правительства на 2024 финансовый год примерно на 75 миллиардов долларов.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Общепит вошел в список самых стабильных сфер для работы в России
Россиянам анонсировали новые штрафы за жестокое обращение с домашними животными
В Совфеде назвали неожиданное последствие визита Зеленского в Польшу
ВСУ обстреляли автомобильный пункт пропуска в Белгородской области
Российские войска отразили атаку штурмовой группы ВСУ в районе Кременной
Экипаж Т-80 не прекратил штурм Угледара после израсходования боекомплекта
В России зафиксировали вспышку нового вируса
Минобороны заявило о попытке атаки десятков дронов и двух безэкипажных катеров на Россию