Китай усомнился в перспективах развития отношений с США

«Меры, предпринимаемые Вашингтоном, создадут определенные трудности для китайского экспорта. Однако в целом ситуация находится полностью под контролем», — цитирует его слова агентство ТАСС. 

Китайский чиновник добавил, что власти страны твердо уверены в гармоничном и стабильном росте национальной экономики. По его словам, заявления американской стороны об «обманных действиях китайской стороны» подрывают традиции взаимовыгодного сотрудничества. «В таких условиях наше двустороннее взаимодействие с США не может оказаться долгосрочным», — заключил Фэн. 

Ранее Дональд Трамп назвал Китай «большой экономической угрозой», которой должны были заниматься его предшественники — Барак Обама, Джордж Буш — младший и Билл Клинтон. 

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Daily Mail: СССР создал секретные карты США лучше Google
На Украине публикуют памятки, как не попасть в рабство к полякам
В МОК победу российских спортсменов в суде сочли "торжеством воров"
Более 500 украинских военных самоубились из-за АТО
Тройной удар: Меркель, Макрон и Мэй готовы дать отпор США в "торговой войне"
Власти Австралии проводят массовую эвакуацию с курортного побережья
Песков заявил о непричастности РФ к утечке ответов США и НАТО по безопасности
США начали переброску дополнительных военных сил в Европу