Китай усомнился в перспективах развития отношений с США

«Меры, предпринимаемые Вашингтоном, создадут определенные трудности для китайского экспорта. Однако в целом ситуация находится полностью под контролем», — цитирует его слова агентство ТАСС. 

Китайский чиновник добавил, что власти страны твердо уверены в гармоничном и стабильном росте национальной экономики. По его словам, заявления американской стороны об «обманных действиях китайской стороны» подрывают традиции взаимовыгодного сотрудничества. «В таких условиях наше двустороннее взаимодействие с США не может оказаться долгосрочным», — заключил Фэн. 

Ранее Дональд Трамп назвал Китай «большой экономической угрозой», которой должны были заниматься его предшественники — Барак Обама, Джордж Буш — младший и Билл Клинтон. 

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Глава ЦРУ рассказал о "десятилетиях вмешательства" России в американские выборы
Названы способы пережить морозы без последствий
Одному из основателей ДНР отказали в паспорте республики
Кружка с кошачьей лапкой вызывала беспорядки в Китае
США не допустят вмешательства "враждебных держав" в дела Венесуэлы
Верховная рада Украины рассмотрит закон об особом статусе Донбасса
Киргизское село эвакуировали из-за стычки на границе с Таджикистаном
Президент Украины назвал мэра города Черкассы "бандитом"