Из тайника для двух наркокурьеров изъяли гашиш и кокаин на 200 миллионов рублей

Под Новосибирском из тайника для двух наркокурьеров изъяли гашиш и кокаин на 200 миллионов

Архивное фото: ЦОС ФСБ РФ / РИА Новости

В Новосибирской области полицейские взяли под стражу двоих местных жителей, которые должны были распространить 40 килограммов гашиша и шесть килограммов кокаина. Об этом «Ленте.ру» сообщила официальный представитель МВД РФ Ирина Волк.

Мужчин обвинили в преступлении по статье 30 и 228.1 («Покушение на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере») УК РФ. По предварительной информации, они работали межрегиональными курьерами и должны были забрать оптовую закладку из леса, после чего разделить ее на разовые дозы и распространить по территории Сибирского федерального округа. Координаты тайника мужчинам отправил куратор из интернета.

Сообщается, что мужчины были ранее судимы за аналогичные преступления. Наркотики изъяли, их стоимость по ценам черного рынка составляет порядка 200 миллионов рублей.

Ранее глава МВД Владимир Колокольцев заявил о блокировке 83 тысяч сайтов из-за пропаганды наркотиков.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Следователи отпустили Леонида Гозмана
Осужденный член банды «Цапки» предстал перед судом как потерпевший
На Камчатке судебные приставы попались на незаконных перевозках красной икры
ФСБ задержала четверых россиян за создание ячейки АУЕ
На улице российского города нашли гранату
Выстрелившего из окна квартиры во двор россиянина задержали
Массовая драка с поножовщиной произошла в российском городе
Украинское сообщество внесено в список террористов Росфинмониторинга