Госдума уточнит формулировки закона об оскорблении госсимволов

Первый зампред комиссии ОП по общественному контролю и взаимодействию с общественными советами Артем Кирьянов заявил, что есть проблема с трактовкой норм данного документа.

Резолюция, по его словам, будет направлена высшим должностным лицам субъектов РФ.

Член ОП Александр Малькевич в свою очередь заявил, что с момента вступления закона в силу было зафиксировано почти 50 случаев его вольной трактовки. Он пояснил, что наказывать он должен за критику не в адрес чиновников и структур, а органов, которые осуществляют государственную власть —  президента, Федерального собрания и судов, а также герба, гимна и флага.

Малькевич добавил, что отдельные чиновники на местах приравняли себя к органам госвласти, а силовые структуры возбуждают дела по данному закону, хотя это к нему не относится.

Источник фото: сайт Госдумы

Читайте также:

В Кремле признали перегибы при применении закона об оскорблении власти

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Депутаты критикуют закон о рыбалке
ЕР приостановила членство 13 астраханских чиновников-фигурантов дел
В ЕР рассмотрят сообщения о грубости крымского и алтайского депутатов
В России уверены, что США причастны к смене власти в Боливии
Зюганов: Россию готовят к досрочным выборам президента
В Госдуме рассказали, что из президентского Послания-2019 реализовано
Захарова: ситуация в Сирии ухудшается из-за Турции
"Почему-то отошли к соседям": в Туве заговорили о возвращении исконных земель