Глава СК затребовал доклад из-за информации о незаконном вывозе детей из России

Глава СК запросил доклад о незаконном вывозе детей за границу из РоссииЕкатерина Кашурникова (Редактор отдела «Силовые структуры»)

Фото: Sergey Bulkin / news.ru / Global Look Press

Председатель Следственноого комитета России (СКР) Александр Бастрыкин потребовал доклады после получения информации из СМИ о незаконном вывозе детей за границу из России. Об этом «Ленте.ру» сообщили в ведомстве.

В программе одного из федеральных каналов обсуждалось, что в нескольких регионах России продолжают работать организации, которые занимаются продажей и перевозкой несовершеннолетних за рубеж. Следователям предстоит проверить эту информацию.

Глава СК поручил руководству следственных управлений СКР в Приморском крае, Волгоградской, Курской, Иркутской, Свердловской областях, республиках Коми и Крым, Пермском и Хабаровском краях представить доклады по озвученной проблеме.

Ранее Бастрыкин запросил доклад о ходе расследования инцидента с избиением подростков на детской площадке в Самаре.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Лев закусал пьяную туристку в крымском сафари-парке
Сотни человек эвакуировали из ТЦ в Москве из-за сообщения о «минировании»
Суд арестовал замдиректора департамента Росавтодора за многомиллионную взятку
Защита устроившего стрельбу в казанской школе обжаловала пожизненное заключение
Россиянин получил срок за передачу служебных данных СБУ
Бывшего губернатора российского региона начали судить за создание ОПГ
Сотрудника Запорожской АЭС обвинили в покушении на членов МАГАТЭ
В Петербурге задержали экс-руководителя управления уголовного розыска