Глава Минздрава оценил уровень дефицита лекарств в России

Глава Минздрава Мурашко заявил об отсутствии дефицита лекарств и медоборудования в России

Фото: Pixabay

Глава Минздрава Михаил Мурашко в беседе с РИА Новости рассказал, что в России не наблюдается глобального дефицита лекарств, а также медицинского оборудования. По его словам, в стране были разработаны механизмы, позволяющие оперативно справляться с возникающими проблемами по данным вопросам.

«Глобального дефицита нет. Если возникают какие-то сложности, то мы разработали и внедрили механизмы, которые быстро и эффективно все компенсируют», — заявил министр.

Он добавил, что в России открываются новые лаборатории. Мурашко также отметил, что Министерство здравоохранения помогает в формировании некоторых площадок по производству.

Ранее заместитель председателя комитета Госдумы по охране здоровья Алексей Куринный отреагировал на прекращение поставок важного лекарства от диабета «Оземпик» в Россию. Он заверил, что в стране имеются альтернативы данного препарата.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
В Совфеде оценили шансы Украины при попытке наступления на Крым
В ЛНР сообщили о госпитализации пьяных военнослужащих ВСУ с обморожениями
В Роспотребнадзоре рассказали о ситуации с гриппом и ОРВИ
Кадыров пообещал найти и наказать глумившихся над Кораном бойцов ВСУ
Детсад эвакуировали из-за обнаружения снаряда времен Великой Отечественной войны
Украина за ночь выпустила 13 беспилотников по трем российским регионам. Что об этом известно?
Стало известно о попытке ВСУ прорваться на территорию еще одного региона России
В Кремле высказались об отношении россиян к экс-премьеру Примакову