Гендиректору НПО имени Лавочкина дали три года за злоупотребление полномочиями

Гендиректора НПО имени Лавочкина осудили на три года за злоупотребление полномочиями

Фото: Союз машиностроителей России

В подмосковных Химках генерального директора НПО имени Лавочкина Владимира Колмыкова осудили на три года за злоупотребление полномочиями. Об этом сообщает «Коммерсантъ».

При этом гособвинение запрашивало для него пять лет колонии. Также по делу проходил бывший руководитель РКК «Энергия» Владимир Солнцев, его осудили на шесть лет. Оба фигуранта вину не признали. Им запретили в течение двух лет занимать руководящие должности в органах государственной власти.

По данным следствия, Солнцев убедил Колмыкова подписать изменения к соглашению на поставку жидкостных ракетных двигателей РД-180 США. Ущерб от их действий составил более 662 миллионов рублей.

Ранее сообщалось, что в Томске суд приговорил к 7,5 года колонии ученого Александра Луканина за госизмену в пользу Китая.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Это другая планета: что сгубило Ан-2 в Заполярье
Путин ужесточил наказание за пытки
Пьяный россиянин зарезал жену и изрезал трехмесячного сына
Адвокаты будут добиваться освобождения Кара-Мурзы по состоянию здоровья
В ФСБ раскрыли детали дела осужденного за шпионаж в Крыму украинца
В российском элитном бизнес-клубе организовали массовые задержания
В заброшенном доме в Запорожской области нашли оружейный склад
Задержанный за кражу кенгурят россиянин оказался психически нездоров