Двоих мужчин задержали за избиение баскетболиста ЦСКА в Москве

Полиция задержала двоих мужчин за нападение на баскетболиста ЦСКА Шведа в центре Москвы

Фото: Максим Константинов / Globallookpress.com

Полиция задержала двоих мужчин из-за нападения на ведущего игрока баскетбольной команды ЦСКА Алексея Шведа. Об этом сообщает Telegram-канал 112.

Также сотрудники МВД сейчас проверяют их товарища на причастность к преступлению. По данным полиции, в ночь на 2 мая баскетболист был жестоко избит на Большой Никитской улице. После этого его доставили в хирургическое отделение одной из московских клиник, он получил открытую черепно-мозговую травму. Сейчас Алексей находится в реанимации, врачи оценивают его состояние как тяжелое.

Ранее стала известна причина нападения на Шведа. Защитник баскетбольного ЦСКА сделал замечание шумной компании в ресторане в Москве. Группа неизвестных в нетрезвом состоянии зашла в заведение и начала конфликтовать с персоналом. 34-летний спортсмен сделал им замечание, на что дебоширы нецензурно ответили и высмеяли прическу Шведа. Через некоторое время компания баскетболиста оплатила счет и вышла из ресторана, где их встретили обидчики.

Полиция провела проверку, после чего было возбуждено дело по части 3 статьи 111 УК РФ («Причинение тяжких телесных повреждений, совершенное группой лиц»).

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Тело мужчины с огнестрельными ранениями обнаружили в иномарке в Москве
Россиянка и ее знакомый получили срок за убийство мужчины гантелей ради денег
В Подмосковье против мужчины возбудили дело о реабилитации нацизма
Россиянин увел домой с улицы двух детей и получил шестилетний срок
Продавец шаурмы напал с тесаком на покупателя из-за плохой оценки блюда
Арестованный за коррупцию экс-замглавы Минобороны России попросил отпустить его из СИЗО
Стали известны поставщики оружия и боеприпасов для теракта в «Крокусе»
В Москве возбудили уголовное дело после выстрела в девушку во время квеста