Двое россиян пообещали уволить участника СВО со службы за 3 миллиона рублей и попались ФСБ

В Москве задержали двух мужчин, обещавших уволить участника СВО со службы СюжетСпециальная военная операция (СВО) на Украине

Фото: Анатолий Жданов / Коммерсантъ

В Москве задержали двух мужчин, пообещавших за вознаграждение уволить с военной службы участника специальной военной операции (СВО). Об этом «Ленте.ру» сообщили в столичном управлении Следственного комитета России.

Мужчин обвиняют в преступлении по статье о покушении на мошенничество. По версии следствия, не позднее 11 сентября они заявили третьему мужчине, что имеют возможность уволить со службы его знакомого, который находится в зоне СВО. За это они потребовали три миллиона рублей, несмотря на то, что фактически повлиять на увольнение со службы фигуранты не могли.

Их задержали сотрудники ФСБ во время оперативного эксперимента после получения денег. Решается вопрос об избрании меры пресечения.

Ранее сообщалось, что российский полицейский взял миллион рублей за возбуждение уголовного дела.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
В Кабардино-Балкарии убили директора психоневрологического интерната
Пьяная россиянка без билета избила сотрудника транспортной полиции
Соблазненная майором украинских спецслужб россиянка задержана за шпионаж
Взрыв в российском городе произошел из-за устройства с таймером
СК назвал возможную причину пожара в «доме-корабле» в Москве
Россиянин открыл стрельбу по полицейским во время обыска
Россиянку отправили под домашний арест за поджог венков около памятника «Скорбящая мать»
Обвиняемого в коррупции мэра российского города оставили под арестом до 29 декабря