Движение по трассе в Крыму восстановили после атаки беспилотника

Аксенов заявил о восстановлении движения по трассе Джанкой — Симферополь поле атаки дрона

Фото: Макс Ветров / РИА Новости

Движение по трассе Джанкой — Симферополь в Крыму возобновили после атаки дронов на полуостров. Об этом сообщил глава Крыма Сергей Аксенов в Telegram-канале.

По его словам, такое решение было принято после обследования специалистами Минобороны, МЧС и дорожных служб трассы на полуострове.

Утром в понедельник, 24 июля, Крым массово атаковали беспилотники — их сбили силы противовоздушной обороны (ПВО) и средства радиоэлектронной борьбы (РЭБ). Произошло попадание в склад боеприпасов в Джанкойском районе, также обломками дрона оказался поврежден частный дом в Кировском районе полуострова.

Впоследствии в Минобороны уточнили, что Крым пытались атаковать 17 беспилотников, никто не пострадал. 14 дронов были подавлены средствами РЭБ, 11 из них потерпели крушение в акватории Черного моря и еще три упали на территории полуострова. Помимо этого, три дрона противника удалось сбить силами ПВО.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Совет Федерации предложил выдавать лицензию на работу в такси самозанятым
Участок московского метро закроют на полгода
Российский министр уволилась после видео сына с сырым мясом и угрозами стрельбы
Командир «Ахмата» сообщил о наступлении по всей линии соприкосновения
В регионе России жертвами атак ВСУ с начала СВО стали свыше 250 человек
Мирный житель пострадал при атаке ВСУ на российское село
ВСУ обстреляли российский регион
Из-за обрушения моста в Крыму приостановили движение электричек