Дипломы бакалавриата будут признаваться наравне с дипломами нового образца

Минобрнауки: дипломы бакалавриата приравняют к дипломам нового образца

Фото: Александр Казаков / Коммерсантъ

Полученные дипломы бакалавриата после его упразднения в России будут признаваться наравне с дипломами нового образца. Об этом сообщили в пресс-службе Минобрнауки, пишет РИА Новости.

«Поскольку диплом — это документ, подтверждающий определенный уровень квалификации, изменения в национальной системе высшего образования не повлияют на их значимость — бакалаврские дипломы будут признаваться наряду с дипломами нового образца», — заявили в ведомстве.

14 мая глава Минобрнауки Валерий Фальов заявил об упразднении в России понятия «бакалавриат» — это произойдет с 2025 года. Вместо него в стране появится высшее и специализированное высшее образование.

В июне 2022 года все вузы России исключили из Болонской системы образования. В ведомстве назвали недостаточным для полноценного формирования знаний и умений студентов четырехлетнее обучение в бакалавриате. Впоследствии президент России Владимир Путин призвал вернуться к традиционной для России системе высшего образования.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Психология цвета: как цвет одежды влияет на состояние человека
В Совфеде назвали условия продолжения диалога с Киевом о гарантиях безопасности
Российские военные сбили два боевых вертолета ВСУ
Российские военнослужащие пострадали при атаке беспилотника ВСУ под Курском
ВСУ обстреляли железнодорожное депо в Мелитополе
Вильфанд спрогнозировал волны аномального тепла в пяти регионах России
Павел Буре встретил День народного единства с норильскими детьми
Украина попыталась атаковать российский регион с воздуха