Дипломы бакалавриата будут признаваться наравне с дипломами нового образца

Минобрнауки: дипломы бакалавриата приравняют к дипломам нового образца

Фото: Александр Казаков / Коммерсантъ

Полученные дипломы бакалавриата после его упразднения в России будут признаваться наравне с дипломами нового образца. Об этом сообщили в пресс-службе Минобрнауки, пишет РИА Новости.

«Поскольку диплом — это документ, подтверждающий определенный уровень квалификации, изменения в национальной системе высшего образования не повлияют на их значимость — бакалаврские дипломы будут признаваться наряду с дипломами нового образца», — заявили в ведомстве.

14 мая глава Минобрнауки Валерий Фальов заявил об упразднении в России понятия «бакалавриат» — это произойдет с 2025 года. Вместо него в стране появится высшее и специализированное высшее образование.

В июне 2022 года все вузы России исключили из Болонской системы образования. В ведомстве назвали недостаточным для полноценного формирования знаний и умений студентов четырехлетнее обучение в бакалавриате. Впоследствии президент России Владимир Путин призвал вернуться к традиционной для России системе высшего образования.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
ФСБ: в Лианозово раскрыта "спящая ячейка ИГ*"
Синоптики спрогнозировали аномальное потепление в России
Попытавшегося схитрить на ЕГЭ школьника оштрафовали на 3 тысячи рублей
В Госдуме предложили переименовать Киевский вокзал в Москве
Российский школьник запутался в гамаке и впал в кому
В ДНР обвинили ВСУ в разрушении Соледара
В Госдуме предложили ввести уголовное наказание за русофобию
Раскрыто состояние выжившего после 67 дней дрейфа в море с телами родных россиянина