Бывший председатель правления «Интеркоммерца» появился в деле Тимура Иванова

ТАСС: в деле Иванова фигурирует бывший председатель правления «Интеркоммерца»

Тимур Иванов.. Фото: Илья Питалев / РИА Новости

Бывший председатель правления банка «Интеркоммерц» Александр Бугаевский фигурирует в новом деле против экс-замглавы Министерства обороны России Тимура Иванова. Об этом сообщает ТАСС.

В материалах дела сказано, что банкир заочно арестован и объявлен в международный розыск. Срок ареста будет исчисляться с момента его задержания или экстрадиции в Россиию.

С 21 по 25 января 2016 года Бушаевский произвел списание на счета подконтрольных ему и соучастникам иностранных компаний по фиктивным договорам купли-продажи валюты, принадлежащей банку, в сумме более 45 миллионов евро, или свыше 3,9 миллиарда в рублевом эквиваленте.

Ранее стало известно, что Тимуру Иванову предъявили новое обвинение — два эпизода растраты в особо крупном размере. Один из эпизодов связан с растратой 200 миллионов рублей при покупке двух паромов для Керченской переправы, а второй — с растратой 3 миллиардов рублей банка «Интеркоммерц».

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Китайский генерал не смог жить после обвинений в коррупции
Четверых россиян осудили за убийство медведицы и троих медвежат
СКР возбудил дело из-за смерти женщины в полицейской камере
Свидание с подругой из интернета закончилось для россиянина разбойным нападением
Россиянка избила сына в прямом эфире
Группа мошенников получила сроки за обман 43 клиентов московского автосалона
Наемник «Грузинского легиона» рассказал об инструкторах из стран НАТО
Российскую стримершу отправили в колонию за жестокое обращение со своими детьми