Бывшему начальнику самарского главка МЧС продлили арест

В Москве продлили арест экс-начальнику самарского ГУ МЧС Бойко по делу о взяткеЕкатерина Кашурникова (Редактор отдела «Силовые структуры»)

Фото: Svetlana Vozmilova / Global Look Press

Басманный районный суд Москвы продлил арест бывшему начальнику главного управления МЧС России по Самарской области генерал-майору Олегу Бойко по делу о взятке. Об этом сообщает ТАСС.

Бойко будет находиться в СИЗО до 15 декабря. Кроме того, срок содержания под стражей продлили руководителям коммерческих компаний Яну Гущину и Елене Тютюнник.

Генерал-майора обвиняют по части 6 статьи 290 УК РФ («Получение взятки в особо крупном размере»). Он признал свою вину и дал подробные показания. Бизнесменам Гущину и Тютюнник вменяется дача взятки, следствие считает, что они передали денежные средства за покровительство организации при выполнении работ и услуг по пожарной безопасности.

По предварительным данным, Бойко получил взяток на общую сумму в 25 миллионов рублей через компанию «Витязь», занимавшуюся пожарной безопасностью.

***

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Суд приостановил деятельность Каспийского трубопроводного консорциума
Бывшего сотрудника банка экстрадировали в Россию за мошенничество с вкладами
Двух граждан Казахстана заподозрили в поджоге российского военкомата
Россиянин засудил жену за заражение ВИЧ-инфекцией
Адвоката и врача заподозрили в подделке диагноза российскому заключенному
Военный блогер предстанет перед судом по обвинению в применении насилия к полицейскому
Создателя паблика «Дореволюционный советчик» приговорили к двум годам колонии
Изъятая ФСБ в Ленинградской области тонна кокаина попало на видео