Близорукости у школьника можно избежать, если он будет гулять, заниматься спортом и меньше смотреть в экран

Доктор Кирилл Светлаков призвал россиян, как взрослых, так и детей, регулярно проводить время на свежем воздухе, чтобы укрепить здоровье глаз. Об этом сообщает издание NEWS.ru

По словам офтальмолога, дети реже страдают от близорукости и синдрома сухого глаза, если они занимаются спортом, гуляют на улице и ведут активный образ жизни. Зрение значительно ухудшается при условии, что ребенок много времени проводит за ноутбуком или компьютером. То же самое касается и других гаджетов.

Количество случаев миопии увеличилось на 20 процентов во время пандемии, поскольку и дети, и взрослые были вынуждены учиться и работать дома перед экранами. При нехватке кислорода и солнечного света ухудшается работа желез, которые отвечают за качество зрения, в результате чего оно ухудшается. Детям стоит делать перерывы каждые 45 минут, если они учатся за компьютером. Взрослым, чтобы избежать синдрома сухого глаза, стоит регулярно проводить время на свежем воздухе и не перенапрягать глаза. 

 

 

Фото: commons.wikimedia.org, User:Sugarcaddy. 

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Исследователи рассказали, как уменьшить стресс на работе
Исследование: аспирин опасен для здоровых людей
В Москве 12-летняя школьница попала в реанимацию после сэлфи
Россиянка родила в Турции во время свадебного путешествия
Жительница Москвы сделала резекцию желудка и рассказала, что не может есть больше 200 гр в день
Колоссальная разница между магнием цитратом и клицинатом: первый может оказать слабильный эффект
Факторы риска язвы желудка: стресс, хеликобактр пилори, курение, алкоголь, апноэ сна, ковид
Враги зубов - комбуча, газировка, минералка и вода с лимоном: они разъедают эмаль