Биоматериалы отравившихся в российском регионе детей изучат в центре судмедэкспертизы

СК отправил биоматериалы умерших от отравления детей из-под Красноярска в МосквуНачало событий в новости Появились подробности о причине отравления семьи и смерти четырех детей под Красноярском

Фото: Олег Харсеев / Коммерсантъ

Следователи отправили из-под Красноярска в Москву биоматериалы отравившихся после употребления пельменей и курицы четырех детей. Об этом сообщает ТАСС.

Специалисты столичного центра судмедэкспертизы займутся выяснением точных причин отравления детей.

По предварительным данным, они могли отравиться дихлофосом от насекомых «Варан» — его следы обнаружили в анализах пострадавших. Глава семьи распылил его в комнатах, после чего семья на два часа покинула дом. Вернувшись, они проветрили помещение и легли спать, однако около шести утра все почувствовали себя плохо.

В Следственном комитете по Красноярскому краю и Республике Хакасия сообщили, что в пробах рвоты отравившихся обнаружены следы вещества, входящего в состав инсектицидного средства от насекомых.

Об отравлении семьи после ужина пельменями и курицей стало известно 21 сентября. Согласной одной из версий, причиной стали полуфабрикаты, купленные в местном магазине, по другой — ядовитое вещество попало в еду уже дома. Позже на кухне россиян нашли следы пестицидов.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Москвича порезали за замечание "тут вам не туалет"
Висели вниз головой пять минут. В Новосибирске сломался аттракцион
«Мирная прогулка» митингующих по центру Москвы обернулась погромами
Полиция заинтересовалась массовой дракой из-за нацистского приветствия в Москве
Москвичка зарезала племянницу во время ссоры и попала под следствие
Четверо россиян отправились в колонию за похищение знакомого ради выкупа
Главу московского суда заподозрили в хищении 25 миллионов рублей
ФСБ изъяла тысячи бутылок суррогатного алкоголя под видом известных брендов