Барбер ударил розовым телефоном российского полицейского и получил срок

Суд в Петербурге дал 3 года условно барберу, ударившему по голове полицейского

Фото: Влад Некрасов / Коммерсантъ

Суд в Санкт-Петербурге приговорил к трем годам условно барбера Никиту Морозова, который ударил розовым телефоном по голове полицейского. Об этом «Ленте.ру» сообщили в пресс-службе прокуратуры города.

Мужчина признан виновным по статье 318 УК РФ («Применение насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти»). Ему назначен испытательный срок в четыре года.

Суд установил, что 3 июля на улице Зины Портновой Морозов оказал сопротивление сотруднику полиции, который собирался его задержать. Барбер нанес ему по голове удар розовым телефоном iPhone 7.

Полицейский пытался задержать его в ходе проверки сообщения о причастности Морозова к размещению «закладок». Барбер состоял на профилактическом учете как наркопотребитель.

Морозов вину признал и извинился перед полицейским.

16 октября сообщалось, что житель Кемеровской области открыл стрельбу по полицейским во время обыска.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Ревнивого россиянина осудили за избиение жены и попытку застрелить ее друга
Над пойманным ФСБ украинским шпионом начался суд
В Тульской области возбудили дело по факту ДТП с девятью погибшими
Россиянин погиб из-за аварийного отключения электричества
Раскрыты подробности о службе в зоне СВО помилованного экс-полковника СКР
Россиянин вонзил нож в грудь приятеля и получил 7,5 года колонии
В Приамурье мужчину приговорили к 13 годам за финансирование ВСУ
Неизвестный открыл огонь по зданию российской детской спортивной школы