Адвокат Сачкова назвал темп рассмотрения дела основателя Group-IB спринтерским

Адвокат Сачкова Афанасьев назвал темп рассмотрения дела основателя Group-IB спринтерским

Фото: Александр Казаков / Коммерсантъ

Адвокат основателя Group-IB Ильи Сачкова Сергей Афанасьев заявил, что процесс над его подзащитным прошел в спринтерском темпе. Его цитирует РБК.

По словам адвоката, уголовное дело рассмотрели за десять рабочих дней. Он подчеркнул, что защита настаивает на оправдательном приговоре. «Полагаю, что единственно возможный приговор по данному уголовному делу — это оправдательный», — сказал он.

Ранее юрист рассказал, что прокурор попросил Мосгорсуд приговорить Сачкова к 18 годам колонии. Оглашение приговора должно состояться 26 июля.

Илью Сачкова арестовали в сентябре 2021 года за передачу секретных данных иностранной разведке. Его обвиняют по статье 275 УК РФ («Государственная измена»). Делу присвоен гриф «секретно». Сам основатель Group-IB свою вину не признает.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
В прославившейся пытками тюремной больнице Саратова совершен суицид
60-летний уголовник получил приговор за изнасилование российских школьников
Шаурма стала причиной стрельбы в московском метро
Мужчине прострелили колено из-за громкой татарской музыки
Российский школьник прострелил ногу сверстнику
Российский фельдшер расправился с соседом из-за шансона и был задержан
Защита фигуранта дела о хищении миллиарда рублей у Минобороны России оспорит его арест
Россиянин присягнул ВСУ и попал под суд по обвинению в госизмене