Эксперт: русско-турецкая война уже идет, но пока опосредованно

Такое мнение по ситуации в Идлибе высказал директор Центра изучения Ближнего Востока и Центральной Азии Семен Багдасаров. По его словам, Эрдоган намерен захватить весь северо-запад Сирии.

«Он добивается усиления своего влияния в Турции, захвата всего северо-запада. А желательно вообще поставить в Дамаске своего человека. Он не скрывает, что он добивается», — отметил Багдасаров.

Он также подчеркнул, что русско-турецкая война уже идет, правда, опосредованно, через турецкие бандформирования, от пуль которых погибают российские военные. Предстоящие переговоры Путина и Эрдогана эксперт назвал «тяжелыми».

Ранее сообщалось, что 5 марта пройдут переговоры Владимира Путина и Реджепа Эрдогана по ситуации в Идлибе. Позднее в Кремле эту информацию опровергли, сообщив, что готовится четырехсторонняя встреча с Францией и Германией, но конкретных дат пока не называют.

Подпишитесь на нашу рассылку

Подписаться

Обсудить

Темы

путин

война

идлиб

сирия

россия

турция

эрдоган

семен багдасаров

Новости партнеров

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
На Западе объяснили, почему обвинения России насчет НАТО "не оправданы"
Почему Украина не сможет арестовать акции "Северного потока - 1"
Трамп рассказал о жестокости Китая
ДНР: ВСУ приготовили карательные батальоны для атаки Донбасса
Первый пошел: в ЦИК Украины поступила первая заявка на регистрацию кандидата в президенты
Глава японского МИДа не стал раскрывать подробности переговоров по Курилам
Мустафа Джемилев о якобы признании Путиным "ошибки с Крымом"
Меланья Трамп вновь спровоцировала скандал своим нарядом