Тема не обсуждается: миротворцев ООН в Донбассе не ждут

«Что касается идеи присутствия ООН в Донбассе, то этот вопрос сейчас в «нормандской» повестке дня не значится. В 2017 году Россия внесла в СБ ООН проект резолюции о развертывании миссии ООН по охране СММ ОБСЕ. Никакой официальной реакции на него до сих пор не поступало», — заявили в МИД РФ.

Поперек «батьки»?

Осенью прошлого года президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что готов направить миротворцев в Донбасс. Он предлагал Киеву помощь в перекрытии российско-украинской границы.

«Если вы хотите, чтобы мы закрыли границу 400 километров между Украиной и Россией, которая сейчас не контролируется властями Украины, мы закроем эту границу», — подчеркнул глава Белоруссии.

Глава ДНР Денис Пушилин отверг это предложение, отметив, что его республике не нужна помощь извне для решения своих вопросов.

«Поэтому предложение белорусского руководства о введении на нашей границе их контингента мы с благодарностью отклоняем», — заключил глава ДНР.

Подпишитесь на нашу рассылку

Подписаться

Обсудить

Темы

украина

донбасс

миротворцы

Новости партнеров

Актуальная аналитика

Власть

Николай Платошкин: «Предложения Путина — никакие»

Экономика и бизнес

Коронавирус позвонил на смартфон

Власть

Главный вопрос: как будут назначать главу Госсовета

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Путин украинцам о Саакашвили: "Как вы это терпите вообще?!"
Стрельба в Мичиганском университете: стрелок убил своих родителей
Историю с отравлением Скрипаля нашли в британском сериале
Солдаты НАТО замерзли на ученияx у границ России
Трампу потребовался "Зверь" и кортеж для проезда 230 метров
Молдавия обвинила Россию во вмешательстве в выборы
София захотела прагматичных отношений с Москвой
Украина арестовала танкер по делу о поставках топлива в Крым