В метро Москвы будут работать машинистки

Планируется, что подготовка новых кадров стартует уже в феврале-марте будущего года на базе учебно-производственном центра метрополитена. С даты начала обучения и до первого выхода на линию должен пройти приблизительно год — такие сроки ввели специально для того, чтобы попасть под начало действия приказа Министерства труда и социальной защиты РФ, в соответствии с которым метрополитен сможет принимать на работу машинисток.

Также указывается, что машинистки поведут свои первые составы по Филевской линии, так как она является одной из наиболее современных и с хорошим ремонтом.

Соискательницам на вакансию предстоит пройти строгий отбор. Далее они пройдут курс обучения, по результатам которого сдадут экзамен.

 

Подпишитесь на нашу рассылку

Подписаться

Обсудить

Темы

метро

москва

машинист

Новости партнеров

Актуальная аналитика

Экономика и бизнес

ФАС настрочил в пакет

Прибалтика

Латвия не знает, на какие деньги ей теперь жить

Здоровье и профилактика

Как проявляется аллергия на холод

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Сотовые операторы опасаются утечки данных абонентов
В России не будут списывать долги с социальных выплат
Трое россиян погибли из-за перевернувшейся лодки
Российский посол описал ответ на снос советских памятников в Латвии
В Херсонской области уничтожили два ангара ВСУ с техникой и оружием
В Госдуме захотели отменить один указ властей СССР по Украине
Раскрыта судьба 15 детей обвиняемой в торговле людьми москвички
Беспилотник ВСУ сбили над российским регионом