В США оказались не готовы к гибридной войне с Россией

По словам министра, в последние годы Россия эффективно продемонстрировала ведение «опосредованных, гибридных боевых действий и боевых действий в серой зоне». Примером этого он назвал события в Крыму и на Украине. 

«Это говорит о том, что они (Россия. — прим. ред.) знают, что они не хотят и не могут противостоять нам в обычной войне, поэтому они ищут другие способы, чтобы бросить нам вызов, вести стратегическое соперничество на уровне ниже, чем прямой вооруженный конфликт», — считает глава Пентагона. 

Такая форма боевых действий является непривычной для США, подчеркнул министр. «Это новая форма боевых действий. Я имею в виду, что во многом это как минимум то, к чему мы не готовы, и то, к чему мы должны быть готовы», — заключил он. 

Ранее «Правда.Ру» писала о том, что Марк Эспер посоветовал России изменить свое поведение и вести себя «как более нормальная страна», которая бы разделяла западные ценности. 

Читайте также: США призвали Европу усилить борьбу с РФ и Китаем

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Истребители НАТО перехватили Ту-160: в случае войны их бы сбили
Нуланд: "Я провела полгода на траулере с 80 советскими моряками"
"Максимальная угроза": США закрывают посольство в Турции
Конвенция о статусе Каспийского моря подписана главами пяти стран
В Венесуэле рассказали о хронической ошибке США
Меркель: для размещения войск США в Германии есть и места, и причины
Администрация США запросила $2,5 млрд на борьбу с коронавирусом
Смерть женщины вызвала панику и пожар в греческом лагере беженцев