Покрас Лампас отказался приезжать в Екатеринбург из-за протестов

«Мы видим выход в том, чтобы взять паузу, тайм-аут. Сегодня у нас будет день масштабных переговоров, в том числе в администрации, где будут и представители православного сообщества», — сказала пресс-секретарь фестиваля «Стенограффия» Катерина Кизюн.

В ходе акции протеста один из ее участников пригрозил «измазать площадь кровищей вот этих вот индейцев-сатанистов». «Прозвенит на всю Россию! Я готов сесть в тюрьму», — сказал он. Верующие призывали отменить восстановление работы и угрожали расправой арт-директору фестиваля. 

«Мы считаем, что нужно выстроить еще раз правильную коммуникацию, ответить на все вопросы, и надеюсь, чтобы организовать в скором времени мой приезд для восстановления площади», — прокомментировал инцидент сам художник. 

В июле на площади в Екатеринбурге появился гигантский красный крест. Работа была согласована с властями, однако коммунальные службы начали укладывать поверх него асфальт.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Вечно молодой и уже не пьяный... Мику Джагеру - 75 лет
Власти российского региона создали штаб для ликвидации последствий обстрелов ВСУ
Стало известно об организованных ВСУ допросах одесситов о связях с Россией
Путин назвал госпереворот первичным источником власти в Киеве
На российско-литовской границе образовалась пробка из грузовиков
К горящему в Ростове-на-Дону рынку направлены наряды полиции
Россиянка пострадала при атаке дрона-камикадзе
Путин охарактеризовал ракету «Орешник»