Избирком Крыма намерен через суд отменить регистрацию члена ЕР

Речь идет о Армене Мартояне. Решение связано с поступлением информации о его судимости.

Избирком получил данные, что он был осужден в Армении. Сведений о погашении судимости нет, как и сведений о том, по каким статьям был осужден. В связи с этим комиссия обратилась в ВС.

Мартоян — советник при руководстве аппарата управления «Черноморнефтегаза». Он занимает 11-ю строчку в списке партии власти из 72.

Напомним, выборы в Госсовет Крыма состоятся 8 сентября. В действующем созыве парламента представлены только две политические силы — «Единая Россия» и ЛДПР.

Ранее стало известно, что крымское отделение ЛДПР повторно подало документы на участие в выборах в Госсовет.

17 июля партии было отказано в регистрации списка, возглавляемого Владимиром Жириновским, из-за того, что вовремя не были поданы документы. Однако ЛДПР смогла подтвердить, что это произошло из-за состояния здоровья ее представителя. В итоге суд обязализбирком принять документы.

Источник фото: Правда.ру

Читайте также:

ЕР представила Путину кандидатов в губернаторы Ингушетии, Крыма и КБР

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Матвиенко рассказала о грядущих отставках губернаторов
США грозятся ударить из космоса. Чем ответит Россия
Завтра пройдет тестирование системы электронного голосования
Совфед отреагировал на заявление Госдепа о давлении на Россию
Цветков: штрафы нужны, но они должны реально работать
Двенадцать лет спустя: в России опять объединяют регионы
Рейтинги рушатся, но "высшая элита" довольна
Россия будет прививать Азию. Путин готов поделиться вакциной