Амосов просит отменить избирательные участки вне Петербурга

За пределами северной столицы планируется создать 92 участка. В своем обращении политик указывает, что это решение не обсуждалось с гражданами. По его словам, ему будет непросто направить наблюдателей в другой регион.

Выбор Псковской области вызвал удивление депутата. Он констатировал, что жители Петербурга отдыхают также, например, в Новгородской области и в Карелии. Кроме того, с таким же успехом можно было бы организовать выборы для петербуржцев, отдыхающих в Крыму или Краснодарском крае, отметил кандидат.

Ранее отказаться от «дачных» участков требовал и кандидат от КПРФ режиссер Владимир Бортко. Он призвал своих конкурентов Надежду Тихонову и Михаила Амосова не избираться, если голосование будет организовано в Псковской области.

Источник фото: сайт «Единой России»

Читайте также:

Амосов готов обсудить снятие кандидатур с выборов главы Петербурга

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
В сети опубликована полная биография Явлинского
Навальному дали еще год по делу "Кировлеса"
Марии-Антуанетте дорого обошлись "макарошки"
Жириновский предлагает переименовать президента в верховного правителя
Оппозиция согнала на Сахарова людей с украинскими и грузинскими флагами
Глава Мосгордумы исключил возможность отмены выборов 8 сентября
В Совете Федерации поддержали идею о "тревожной кнопке"
Глава Минздрава ответила на критику оптимизации здравоохранения