Ректора рязанского вуза арестовали после пышного приема госкомиссии

Следствие полагает, что ректор выписал фиктивные премии нескольким сотрудникам на сумму 1,2 млн рублей. Эти средства были потрачены на пышный прием комиссии Рособрнадзора, которая прибыла в Рязань в связи с проведением государственной аккредитации университета. В материалах прокурорской проверки указано, что Минаев хотел «расположить проверяющих должностных лиц к благосклонности с целью повлиять на положительный результат».

В суде Андрей Минаев полностью отрицал предъявленные ему обвинения.

«Я не понимаю, какие должностные полномочия я превысил. Вуз — это сложный механизм, решения в котором принимается не одним человеком», — заявил руководитель.

На должность ректора Андрей Минаев был назначен в феврале 2017 года. До этого он работал в университете деканом факультета истории и международных отношений.

Ранее «Правда.Ру» рассказывала об уголовном деле бывшего ректора одной из московских академий Ильи Шутова.

Источник фото: ИА «Медиарязань»

Читайте также

Ректор московского вуза арестован за организацию притонов

Ректор столичного вуза пытался заказать убийство коллеги

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
МЧС России может принять помощь от США в тушении пожаров
Присяжные вынесли вердикт по делу об убийстве бизнесмена Шабтая Калмановича
Военкома российского города задержали после обыска в квартире
Бывшего замглавы управления ФСИН оштрафовали за злоупотребление полномочиями
Подозреваемый в получении взятки мэр Печоры обжаловал свой арест
ФСБ сообщила о незаконном канале въезда украинцев в Россию
Россиянин в маске украл четыре дилдо из секс-шопа и попался
Изъятые в российском регионе у браконьеров 250 килограммов черной икры попали на видео