Эксперты: какао делает лекарства против кашля эффективнее

По мнению профессора Эйлина Мориса из Университета Халла, шоколад является идеальным составляющих лекарств против кашля. К такому выводу ученый пришел в процессе исследования препарата против кашля, которое содержало какао. Выяснилось, что этот препарат обладает самой высокой эффективностью.

В исследовании принимали участие 163 человека. Результаты исследование будут опубликованы в течение 12 месяцев. В настоящее время известно, что данный препарат помог снизить количество приступов кашля и улучшить сон за два дня испытаний. Если сравнивать с контрольной группой, то почти в два раза больше участников, которые принимали препарат с какао, смогли раньше избавиться от кашля. 

Какао может действовать как успокоительное. Эта составляющая делает лекарство более вязким, благодаря чему оно способно лучше покрывать окончания в горле, связанные с кашлем, поэтому дифенгидрамин, левоментол, хлорид аммония могут лучше выполнить свою работу.

Ранее ученые из Лондона доказали, что теобромин, алкалоид в какао, успешнее справляются с кашлем, чем кодеин.

Фото: davleniyanet.ru

Читайте также:

В битве кофе с чаем побеждает какао

Какао от сердца, а утка для кожи — лечение едой

Исследователи: витамин D2 превращает какао в очень…

 

Не забудьте включить MedPulse.Ru в список источников, которые будут вам попадаться время от времени:

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Добавьте «MedPulse» в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Одноклассниках, Google+…

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Эксперты: риск инсульта повышается при отсутствии ежедневного завтрака
Японские врачи: особая микрофлора кишечника, возможно, приводит к деменции
Исследователи рассказали, как уменьшить стресс на работе
В России могут запретить рекламу заменителей грудного молока
Педиатр рассказала, как защитить детей от осенней простуды
Санкт-Петербург возглавил антирейтинг по заболеваемости и смертности от COVID-19 в России
В школе много микробов: чтобы не подхватить инфекцию, рекомендуется использовать антисептик
Минимальная нагрузка это не 10 тысяч шагов, а 25–30 тысяч шагов