Большинство жителей планеты работают неофициально

Свои показатели для анализа данной ситуации предоставили более 100 государств мира. Оказалось, что 60% всего трудоспособного населения планеты не имеют никаких социальных гарантий и уверенности в завтрашнем дне. Многим работникам не обеспечены даже самые элементарные условия труда. 93% — самый высокий процент трудящихся неофициально приходится на самые развитые государства.

Эксперты отметили, что наиболее критичная ситуация в Африке. 86% работающих людей трудятся там неофициально. В США данный показатель всего 40%, а в Европе и Центральной Азии — 25%. Риск, получить работу без каких-либо гарантий, существует в сельскохозяйственной отрасли. Многие из работников в этой сфере проживают в небольших населенных пунктах.

На условия трудоустройства влияет, по мнению специалистов, образование. Соискатели, имеющие среднее специальное или высшее образование, получают неофициальную работу намного реже. Неофициальное устройство является проблемой как для сотрудников компаний, так и для самих предприятий из-за низкой продуктивности работников, у которых нет необходимой мотивации и настроя.

Читайте также:

Россияне хорошо работают, но подпольно | Правда.Ру

МВД планирует изменить правила регистрации автомобильных номеров

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Жительницам регионов сдают в аренду цветы, машины и мужчин для фото
Россиянам перечислили плюс и минусы увольнения перед Новым годом
Российский губернатор обратился в военную прокуратуру после жалоб мобилизованных
В одной из шахт Ростовской области произошло задымление
Российские истребители уничтожили в воздушном бою украинский МиГ-29
В Белгородской области сбили три беспилотника
Медведев призвал Запад к осторожности по одному вопросу
В Госдуме высказались об идее ограничить работу мигрантов в России рядом сфер