Во ФСИН прокомментировали детали о жертве взорванного в Донецке автомобиля

ФСИН опровергла, что погибший во взорванной в Донецке машине служил в ведомствеЛюбовь Ширижик (Старший редактор отдела «Силовые структуры»)Начало событий в новости Раскрыта сумма награды за взорванного в ДНР начальника колонии

Фото: Таисия Воронцова / РИА Новости

Мужчина из взорванного в Донецке автомобиля Toyota Land Cruiser не служил в структурах Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН). Об этом ТАСС заявили в Главном управлении ФСИН по Донецкой народной республике (ДНР).

Там опровергли опубликованную информацию о том, что в машине находился бывший начальник Еленовской колонии Сергей Евсюк (ранее его фамилию называли Евсюков). Распространяемые публикации не соответствуют действительности, подчеркнули в ведомстве.

Ранее 9 декабря сообщалось, что на Украине объявлялась награда за его жизнь. Киллерам обещали 21 тысячу долларов. Автомобиль Toyota Land Cruiser взорвался, когда в него сели Евсюков с супругой. Под днищем машины был установлен пластид — бомба находилась под сиденьем водителя. Ее мощность составила около 100-200 граммов в тротиловом эквиваленте.

Евсюков получил несовместимые с жизнью травмы. Его супруга госпитализирована в тяжелом состоянии.

Украина возложила на Евсюкова и его заместителя вину за трагические последствия прилета нескольких американских Himars по колонии в июле 2022 года. Находившие там военнопленные ВСУ с «Азовстали» получили летальные ранения.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
ФСБ проверит своих сотрудников по делу о госизмене умершего ученого Колкера
Россиянина взяли под стражу за финансирование полка «Азов» и ВСУ
Россиянина арестовали за убийство соседки молотком из-за ночного шума
В Подмосковье неизвестный разбил лобовые стекла у 14 машин и скрылся
Подполковника российской полиции задержали при попытке дать взятку сотруднику ФСБ
Раскрыты способы вербовки россиян для диверсий со стороны украинских кураторов
Две россиянки избили пятерых молодых людей в торговом центре и были осуждены
ОМОН ворвался на концерта рэпера Mayot