Британский наемник Андерсон предстанет перед судом по делу о вторжении в Курскую область

В Мариуполе Бастрыкину доложили о завершении расследования дела АндерсонаАртем Соколов (Редактор отдела «Силовые структуры»)

Фото: Олег Харсеев / Коммерсантъ

В Мариуполе главе Следственного комитета России (СКР) Александру Бастрыкину доложили о скором завершении расследования дела британского наемника Джеймса Скотта Риса Андерсона. Об этом «Ленте.ру» сообщили в ведомстве.

По данным следствия, в ноябре британец в составе вооруженных формирований Украины незаконно пересек российскую границу и вторгся на территорию Курской области. В отношении него возбуждено уголовное дело по двум статьям УК РФ о теракте и наемничестве.

На совещании в Мариуполе главе СКР было доложено, что в течение недели завершится расследование уголовного дела в отношении Андерсона.

Ранее сообщалось, что в Курской области попался британский наемник.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Сына бывшего детского омбудсмена Астахова осудили на 3,5 года за мошенничество
Россиянин забил табуретом до смерти соседа во время ссоры и попал в СИЗО
Теще убитого рэпера Картрайта выплатят полмиллиона рублей за необоснованное дело
Ветеран спецслужб рассказал о способах вычисления диверсантов
Самый страшный маньяк в истории России получил четвертый срок. Что известно о новых преступлениях Ми...
Стало известно о назначении нового начальника Госавтоинспекции Казани
В России командир взвода ВСУ получил пожизненный срок за обстрел Мариуполя
Россиянина захотели арестовать за изнасилование подростка в подъезде