Минобороны заявило о подготовке 300 тысяч контрактников для СВО в полках резерва

МО РФ: более 300 тысяч контрактников прошли обучение в резервных полках для СВОАнастасия Шейкина (Старший редактор отдела «Россия»)

Фото: Константин Михальчевский / РИА Новости

В России свыше 300 тысяч военнослужащих, которые служат по контракту, прошли обучение в резервных полках, где готовят к участию в специальной военной операции (СВО). Об этом заявил начальник Главного управления боевой подготовки Вооруженных сил (ВС) России генерал-полковник Иван Бувальцев в статье для «Красной звезды».

«Серьезные успехи достигнуты в полках резерва. Именно там готовят военнослужащих, которые добровольно заключили контракт, к участию в специальной военной операции», — сообщил он.

По словам Бувальцева, более 300 тысяч военнослужащих обучили семь рот инструкторов и восемь учебных рот подготовки. Особое внимание в процессе обучения уделяется индивидуальной подготовке военнослужащих — в нее входит освоение навыков по огневой, тактической, инженерной подготовке, тактической медицине и специальной подготовке в зависимости от военно-учетной специальности.

В октябре 2023 года тогдашний министр обороны Сергей Шойгу сообщал, что Россия формирует резервные полки для участия в специальной военной операции (СВО). На тот момент было сформировано девять резервных полков.

Согласно существующей в современной Российской армии градации полки состоят из трех-шести батальонов, каждый из которых, в свою очередь, состоит из трех-четырех рот. Таким образом, численность военнослужащих одного полка может достигать двух с половиной тысяч человек.

ЖЗЛ

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Кадыров рассказал, кто и как казнил певца Бакаева
Феминизм - батарейка с двумя полюсами
Джонсона обвинили в давнем нежелании налаживать отношения с Россией
В Петербурге убрали инсталляцию «Два сердца» в честь Мариуполя
Наказание за незаконное использование газовых баллонов предложили ужесточить
Володин отреагировал на закрытие Финляндией КПП на сухопутной границе с Россией
Появились подробности о спасении людей из-под завалов дома в Шебекино после удара ВСУ
Армия России ударила по инфраструктуре военных аэродромов Украины